Россияне и казахи показали свою силу в Паттайе

В Паттайе прошёл международный турнир по армрестлингу, собравший участников из более чем пятнадцати стран. Подавляющее превосходство на нём продемонстрировали спортсмены из Казахстана и России.

6 сентября 2014 года в центре Паттайи, в торговом центре Royal Garden Plaza прошёл международный турнир по армреслингу International Arm Wrestling Championship 2014. В турнире приняли участие спортсмены из более чем пятнадцати стран, в том числе из России, Казахстана, Канады, Германии, Таиланда, Сингапура, Малайзии, Филиппин, Австралии, Японии, Кореи, Индонезии, Ирана, Индии. Призовой фонд турнира составил 250 000 бат.

Соревнования проводились в трёх весовых категориях: до 75 кг, до 85 кг и выше 85 г. Во всех трёх категориях победу одержали спортсмены из Казахстана.

Российские спортсмены наравне с казахами доминировали на протяжении всего турнира. В категории свыше 85 кг россиянин, Роман Абрамов, занял второе место, а его соотечественник, Павел Лунев, стал втором в категории до 85 кг и третьим в категории свыше 85 кг. Остальные россияне, принимавшие участия в соревнованиях, остановились в шаге от выхода в финал.